На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Наконец-то и до старухи Шапокляк (Йеллен) дошло, чем чревато воровство наших актив.Йеллен: США допус...
  • Андрей Шишинов
    Мало ли что он хочет или не хочет. Он всё равно давно ничего не решает. А вот интереснее, что хотят те структуры, кот...Белый дом: Байден...
  • Юрий Зубрин
    ДУРАКАМ закон не писан....Еврокомиссия приз...

Аликин не согласен с предложением сократить число участников КМ по биатлону

Бывший старший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин высказал мнение о предложении, которое сделал норвежский биатлонный эксперт Ола Лунде, по сокращению количества участников на гонках Кубка мира для повышения зрелищности.

«Если сократить количество участниц, то сократятся и квоты для стран, и в результате у нас останется 5—6 стран, которые будут соревноваться. В итоге некоторые страны просто завяжут с биатлоном, а зрительский интерес снизится. Я считаю, это неправильно. Нужно давать шанс разным странам. Я не думаю, что в ближайшие десять лет исчезнут спринтерские и индивидуальные гонки. Хотя когда-то вот и командные гонки были, но они не прижились. Но вообще сейчас дисциплин, наоборот, всё больше, и география расширяется», — заявил Аликин RT.

Он подчеркнул, что не считает современный биатлон незрелищным.

«Они же не в спортзале бегают и не на закрытом катке, как конькобежцы. Здесь очень многое зависит от тренеров, от того, в какую группу он заявляет спортсмена, от погодных условий, поэтому динамика и зрелищность сохраняются до конца», — добавил специалист.

Ранее своё мнение о предложении норвежского эксперта высказал бывший глава СБР Александр Кравцов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх