На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

В Калининградской области нашли нарушения при организации питания в детских учреждениях

В Советске нашли нарушения при организации питания детей в образовательных, социальных и медицинских организациях, сообщает «Янтарный край» со ссылкой на прокуратуру Калининградской области.

Так, при проверке в одном из муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений оказалось, что столы для разделки мяса и овощей в пищеблоке требуют замены, поскольку не являются цельнометаллическими. Также выяснилось, что в одном из колледжей стены в пищеблоке требуют ремонта.

По итогам проверки в адрес руководителей пяти организаций внесены представления.

Кроме того, была проверена организация питания сторонним предприятием. Найдены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в четырёх образовательных учреждениях. Прокурор города внёс в адрес гендиректора представление, которое находится на рассмотрении.

Ранее progorod43.ru сообщало, что в Кирове появилась рабочая группа для разработки школьного меню.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх