На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Старый
    Согласен не проиграет, ее просто не станет.Глава МИД ФРГ: Ук...
  • Михаил Еграшин
    Цыганская амнистия (по типу садовой)?Никому не мешает ...
  • Александр
    Я не предполагал что он до такой степени дурак!Пашинян призвал б...

В Москве задержана банда, незаконно обналичившая свыше миллиарда рублей

Деятельность группы, участники которой подозреваются в незаконном обналичивании денежных средств на сумму более миллиарда рублей, пресечена в Москве, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

По её словам, злоумышленники осуществляли незаконные банковские операции в период с 2013 по 2017 год.

Было задействовано более 60 подконтрольных фирм-однодневок, на расчётные счета которых переводились финансовые средства «клиентов», при этом за каждую транзакцию взималась комиссия от 9 до 15%.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 172 УК, отметила Волк. Полицейские задержали четверых подозреваемых, двое из них отправлены под домашний арест, ещё двое находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В 2014 году сообщалось, что организованной группировке в Москве удалось вывести в «теневой» сектор более 100 млрд рублей. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх