
Вице-президент Аргентины Виктория Вильярруэль высказалась о полуфинале чемпионата мира по футболу 2026 года со сборной Англии.
«Играем против этих пиратов-узурпаторов. Это не просто очередной матч. Не собираюсь быть политически корректной или хладнокровной: против англичан всегда стоит нечто большее.
Это Мальвины, это Диего, это последний шанс Лео, нужно остановить их», — написала она в соцсетях.Напомним, что Мальвинами в Аргентине называют Фолклендские острова, являющиеся спорной территорией между Аргентиной и Англией. В 1982 году между странами из-за них произошёл вооружённый конфликт, который южноамериканское государство проиграло.
Матч Англия — Аргентина состоится 15 июля в США. Начало в 22:00 мск.
Ранее сообщалось, что аргентинские фанаты подрались между собой перед полуфиналом ЧМ-2026 с Англией.
Комментариев ещё нет
Напишите комментарий, будьте первым