На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

На Украине представили реактивную систему залпового огня «Берест»

На Украине представили боевую машину БМ-21 УМ «Берест» производства Шепетовского ремонтного завода, которая должна заменить БМ-21 «Град», стоящую на вооружении ВСУ.

Как сообщает Укроборонпром, одной из особенностей «Береста» стала цифровая система управления огнём, которая проводит подготовку к стрельбе, в частности топогеодезическую привязку, без оставления кабины.

Отмечается, что у «Береста» 50 реактивных снарядов, в то время как в «Граде» — 40.

Также сообщается, что «Берест» имеет меньшую стоимость и большую мощность залпа, точность ведения огня, интеграцию в цифровые системы управления и наведения артиллерии, большую мобильность и требует меньше времени для открытия огня.

Ранее сообщалось, что украинские военные в Донбассе получили новый БТР «Буцефал», разработанный ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх