На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

В «МиГ» сообщили, когда запланирован первый полёт Ил-114-300

Генеральный директор российской самолётостроительной корпорации «МиГ» Илья Тарасенко в беседе с РИА Новости сообщил, что первый полёт нового регионального самолёта Ил-114-300 планируют провести в ноябре 2020 года.

«Первый подъём самолёта в воздух планируется в ноябре 2020 года. Мы идём в графике. В его изготовлении задействованы все наши площадки. Окончательная сборка, как вы уже знаете, будет осуществляться в Луховицах», — рассказал Тарасенко.

По его словам, компания находится на этапе передачи документации в производство и подготовки производства.

«Уже сегодня мы работаем с КБ Ильюшина в едином информационном пространстве, и эта синергия — яркий пример успешной кооперации при проектировании самолёта в цифре. Всё происходит в режиме онлайн. Мы видим перспективу такой информационной системы и в послепродажном обслуживании этого самолёта в части логистической составляющей», — заявил гендиректор «МиГ».

Он добавил, что на Ил-114-300 уже есть заказчики.

В марте сообщалось, что правительство России инвестирует 2,22 млрд рублей в Объединённую авиастроительную корпорацию для финансирования производственной инфраструктуры и обслуживания самолётов Ил-114-300.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх