RT Russia

9 745 подписчиков

Свежие комментарии

В Госдуме оценили слова американского генерала о неспособности США защитить себя от России и Китая

В Госдуме оценили слова американского генерала о неспособности США защитить себя от России и Китая

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в беседе с ФАН оценил слова главы Северного командования Вооружённых сил США и Командования воздушно-космической обороны Северной Америки генерала Терренса О'Шонесси, который сказал, что Соединённые Штаты больше не способны гарантировать себе безопасность в связи с развитием вооружения России и Китая.

«Подобные заявления американского генерала вызывают у меня только сожаление», — отметил Швыткин.

По его мнению, судя по словам О'Шонесси, в Пентагоне прямо заявляют, что Россия — потенциальный противник США.

Тем не менее, отметил депутат, двери для российско-американских переговоров остаются открытыми и возможности для сотрудничества сохраняются.

Как полагает Швыткин, Вашингтону нужно видеть в Москве потенциального партнёра.

«Нам нужно выстаивать конструктивное партнёрство как в экономическом, так и в военном плане. Только это — путь к миру и стабильности в мировом пространстве», — добавил он.

Ранее главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский прокомментировал материал американского издания National Interest о наличии секретного оружия у российского танка Т-14 на базе «Арматы» — комплекса активной защиты «Афганит».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх