На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Евродепутат от Германии оценил ситуацию со свободой СМИ на Украине

Депутат Европарламента от Германии Максимилиан Кра заявил, что ситуация со свободой СМИ на Украине «находится на низком уровне».

«Мы должны признать, что ситуация со свободой СМИ на Украине находится на низком уровне, поскольку сейчас мы видим необычные случаи атак на свободу прессы», — цитирует «112 Украина» Кра.

По его мнению, «абсолютно недопустимо закрывать телеканалы только потому, что власти не нравится, что там показывают реальность».

«Если Украина хочет присоединиться к ЕС или хочет быть его партнёром, вы должны понимать, что даже оппозиционная мысль может быть озвучена», — добавил евродепутат.

Ранее представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир заявил о важности того, чтобы новые украинские власти обеспечили безопасность и свободу СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх