На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

Зеленского назвали «вдохновителем» обстрела здания телеканала

Партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» опубликовала заявление, в котором назвала президента Украины Владимира Зеленского и генерального прокурора Юрия Луценко «вдохновителями» обстрела здания телеканала «112 Украина».

«Вдохновителями этого террористического акта являются президент Украины Владимир Зеленский и генеральный прокурор Юрий Луценко, которые разжигали враждебность по отношению к ряду украинских телеканалов, в том числе и к «112 Украина», — указывает политсила.

Вместе с тем фракция выразила мнение, что исполнителями нападения являются национал-радикалы. 

В заявлении подчёркивается, что радикалы чувствовали себя в безопасности во время президентства Петра Порошенко и продолжают ощущать свою безнаказанность после смены власти в стране.

«И сегодня, после заявлений президента Зеленского и генпрокурора Луценко, убедились, что в стране ничего не изменилось», — добавляет фракция.

Ранее здание телеканала «112 Украина» в Киеве обстреляли из гранатомёта. В результате атаки никто не пострадал.

Глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко призвал СБУ эффективно расследовать данный инцидент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх