На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...
  • Александр Лепаев
    да в теплом кресле что угодно можно рассказывать.те ракеты от куда привезли нужно туда и отправить только уже воздухо...Матвиенко: ракеты...

Белоусов рассказал об итогах встречи с представителями бизнеса

Помощник президента России Андрей Белоусов рассказал об итогах встречи с российскими компаниями, которая прошла в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП). Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, разговор был очень позитивным. Отмечается, что было принято решение создать специальную рабочую группу, которую возглавят министр финансов Антон Силуанов и глава РСПП Александр Шохин.

«Рабочая группа будет состоять из заместителя председателя правительства и представителей бюро РСПП, прежде всего тех, кто возглавляет, является акционером компаний, имеющих экспортно-сырьевую направленность», — сказал Белоусов.

Он отметил, что группа займётся такими вопросами, как определение финансовых моделей и механизмов участия крупного бизнеса в общественно значимых проектах, мер государственной поддержки.

Белоусов также пояснил, что целью его письма было не изъятие доходов бизнеса, а стимулирование инвестиций.

«Слово «изъятие» в кондовом смысле, чтобы сразу забрать, не стояло вообще никогда. Вопрос состоял не в изъятии, и пафос этого письма не в изъятии, а в том, чтобы у компаний появился некий ресурс, и нужно рассмотреть механизм, как этот ресурс направить на общественную повестку, не на указ», — сказал помощник президента.

Белоусов ранее предложил президенту России рассмотреть вопрос об изъятии допдоходов металлургических, нефтехимических компаний и производителей удобрений на сумму до 500 млрд рублей в год.

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин заявил, что потери фондового рынка страны из-за возможного повышения фискальной нагрузки на компании горно-металлургического и химического комплекса в рамках инициативы Белоусова оцениваются в 3 трлн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх