На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    ☝️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤣🤬🤬🤬Кадыров прокоммен...
  • лина любимцева
    А НЕ ЗАПАД ЛИ НАУСЬКАЛ придурашный ИЗРАИЛЬ НА ИРАН?!! Почему Запад так защищает Израиль ни с того, ни  с сего? Ведь н...Британия ввела са...
  • Георгий Михалев
    И когда Бастрыкин успевает принимать меры по всей России.Бастрыкину доложа...

Кардиолог Серебрянский рассказал о нюансах ишемического и геморрагического инсульта

Врач-кардиолог, доктор медицинских наук Юрий Серебрянский назвал два типа инсульта.

«Инсульт бывает двух типов: ишемический и геморрагический. Ишемический инсульт происходит вследствие закупорки сосудов головного мозга и сонных артерий, из-за этого происходит нарушение кровотока в зонах мозга. Геморрагический инсульт связан с кровоизлиянием и разрывом кровеносного сосуда», — заявил он в беседе с Nation News.

Как отметил Серебрянский, важно вовремя выявить проблему и определить вид инсульта, для чего проводится КТ и МРТ головного мозга.

По словам врача, профилактикой инсульта является лечение гипертонии.

«В лечении и профилактике важно учитывать многие моменты. Нужно вести здоровый образ жизни, не отказываться от физической активности. Очень важно проводить исследования артериального давления, чтобы отследить суточные колебания», — добавил Серебрянский.

Ранее врач-невролог медицинской клиники НАКФФ Иван Емельянов в беседе с URA.RU назвал причины появления болей в пояснице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх