
2 февраля 2017 года Донецкая Народная Республика в очередной раз была обстреляна со стороны ВСУ из реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град». Два мирных жителя погибли, более десяти получили ранения. Свидетельницей тех событий стала 55-летняя Людмила Малыхина из Марьинки. Она также пострадала — пуля раздробила ей ногу.
Супруги Людмила и Вадим Малыхины покинули свой дом в городе Марьинке ещё в 2015 году, однако хозяйство не запускали и регулярно приезжали его проверять.
Вот и в этот раз они приехали в Марьинку, чтобы проверить свой дом. Супруги шли по одной из городских улиц, когда внезапно с близстоящего блокпоста ВСУ послышались автоматные очереди.
«Я закричала, упала на землю. Показалось, будто ко мне подбежала собака и вырвала кусок мяса из ноги. Слава богу, тут же появился наш сосед. Вдвоём с мужем они потащили меня к дому, скорую вызвали», — рассказывает Людмила Малыхина.
Скорая приехала через десять минут. Фельдшер разрезал женщине сапог, чтобы осмотреть ногу. Из обуви выпала пуля. Раненую привезли в больницу и госпитализировали в травматологическое отделение.
Людмиле были диагностированы многочисленные переломы левой берцовой кости со смещением. Более четырёх месяцев женщина носила аппарат Илизарова, но нога всё равно срослась неправильно — стала короче на несколько сантиметров. С тех пор Людмила Малыхина может передвигаться, лишь опираясь на трость.
Свежие комментарии