На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Привыкайте гулять на свои. Прав Толстой, не тот, что писатель, а тот, что вице-спикер - пора определяться с членством...В WADA заявили, ч...
  • Борис Цыперсон
    Это не наш, а её гр-н.Посол США в Москв...
  • Игорь Человек
    И это при том, что везде (и у нас в том числе) заявления, что фашисто бандеровцам "нечем воевать". А они по 270 беспи...Над Белгородской ...

Москалькова заявила, что довольна решением суда в отношении Вышинского

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова прокомментировала исход заседания кассационного уголовного суда Верховного суда Украины по делу руководителя портала «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского.

«Да, я довольна исходом сегодняшнего заседания. Суд шёл на основе соблюдения норм национального и международного законодательства», — сообщает пресс-служба правозащитницы.

Как отметила Москалькова, суд, во-первых, удовлетворил решение об отмене «клетки» для Вышинского, что позволило ему принимать участие в заседании вместе с адвокатами.

Во-вторых, было принято решение о рассмотрении жалобы на арест расширенным составом. 

В среду, 20 марта, в Киеве прошло заседание кассационного уголовного суда Верховного суда Украины по рассмотрению апелляции защиты журналиста на его арест.

Вышинский был задержан в Киеве 15 мая 2018 года по обвинению в государственной измене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх