На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...
  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...

Синоптики рассказали о погоде на неделе в Москве

Заместитель начальника ситуационного центра Гидрометцентра Анатолий Цыганков в беседе с RT рассказал, какая погода ожидается на этой неделе в столице.

«Погода хорошая, тёплая, выше нормы. В среду и четверг переменная облачность, без осадков. Дневная температура +27…+29 °С. В пятницу из-за подходящего атмосферного фронта ожидаются небольшая облачность и кратковременные дожди. Днём в столице ожидается +26…+29 °С. В субботу температура будет колебаться в пределах +27…+31 °С. В воскресенье погода будет чуть прохладнее — ожидается +26…+28 °С», — сказал Цыганков.

Синоптик отметил, что продлённый в Москве до 19 июня «оранжевый» уровень погодной опасности связан с высоким риском возникновения пожаров.

«Есть перечень опасных природных явлений, в том числе есть такой показатель, как «пожарная опасность». Четвёртый и пятый классы пожарной опасности — когда долгое время держится высокая температура и нет дождей. Поэтому возрастает опасность природных пожаров. Сейчас именно такая ситуация. Для людей погода данного уровня опасности не представляет при условии соблюдения правил пожарной безопасности», — заключил он.

Ранее стало известно, что в Москве продлили «оранжевый» уровень погодной опасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх