
На втором энергоблоке АЭС «Онагава» (Мияги, Япония) зафиксировали утечку радиоактивных веществ.
Об этом заявила компания — оператор станции Tohoku Electric Power.
Утечку выявили накануне в турбинном отсеке. В момент инцидента реактор не работал.
«Влияния на окружающую среду нет.
Жидкость не попала за пределы здания», — уточнили представители компании.Ранее в Японии на крупнейшей в мире АЭС «Касивадзаки-Карива», работа которой в настоящий момент остановлена, произошло задымление.
Свежие комментарии