На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гоните аферистку Санду и её Румынию.Пусть Румыния к Молдавии присоединится!Что желающих нет?Шор: власти Молда...
  • Eduard
    США на Украине натворили дел,теперь в Молдавии будит Гражданская война? Не все любят и верят Америке и Европе.Они наб...Шор: власти Молда...
  • Наталья Середа
    Надо думать, такое пережить.Но если больной хочет жить, медицина бессильна.Будьте здоровы!Костомаров расска...

«Нафтогаз» назвал «Северный поток — 2» удушением экономики Украины

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко в интервью Deutsche Welle заявил, что запуск «Северного потока — 2» приведёт к экономическому удушению Украины и поставит под угрозу стабильность поставок в Европу.

«С запуском «Северного потока — 2» можно ожидать, что транзита через территорию Украины не будет. И Германия должна понимать, что она таким образом способствует экономическому удушению Украины», — предупредил он.

По его словам, изменение направления поставок может привести к прекращению регулярного транзита, поскольку «рынок был сформирован на ожиданиях того, что газ будет идти с востока на запад».

«А такие радикальные изменения — теперь газ должен идти с запада на восток... это угроза стабильности поставок в регионе», — объяснил Витренко.

Ранее замглавы украинского МИД Елена Зеркаль назвала возможные санкции США против СП-2 дополнительным инструментом в переговорах по транзиту из России. 

В Госдуме в ответ на данное заявление подчеркнули, что проект является одним из ключевых факторов энергетической стабильности Евразийского региона.

20 ноября сенатор Тед Круз заявил, что в случае реализации проекта Москва сможет получить миллиарды долларов и использовать их «для подпитки российской агрессии».

Он отметил, что Вашингтон может «остановить или отложить» ввод газопровода с помощью ограничительных мер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх