На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Второй Дудаев созревает. История повторяется. Значит и очередная чеченская кампания медленно, но приближается.Кадыров прокоммен...
  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...

В ЕС призвали Россию «без промедления» освободить украинских моряков

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, выступая на совете министров иностранных дел стран ОБСЕ в Милане, призвала Россию освободить задержанных при пересечении российской границы украинских моряков.

По её словам, «недавние события в Азовском море являются причиной для значительной обеспокоенности», передаёт Интерфакс-Украина.

«Мы призываем все стороны продемонстрировать крайнюю сдержанность, чтобы достигнуть немедленной деэскалации. И мы призываем Россию освободить задержанные корабли, их экипаж и оборудование без условий и без промедления», — сказала дипломат.

Кроме того, Могерини подчеркнула, что Евросоюз сохраняет приверженность устойчивому политическому решению конфликта на востоке Украины.

Как передаёт ТАСС, в ходе заседания Совета министров глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что Запад закрывает глаза на провокацию киевского режима в Керченском проливе.

«Поразительно, что киевский режим пользуется полной безнаказанностью у его западных покровителей, которые прощают, а то и оправдывают все его выходки. Это в полной мере относится и к недавней провокации, устроенной Военно-морскими силами Украины в Чёрном море, и к активным военным приготовлениям Вооружённых сил Украины на линии соприкосновения в Донбассе», — указал российский министр.

Ранее в Госдепартаменте также потребовали от России освободить задержанных украинских моряков

В Совете Федерации прокомментировали Nation News заявление американского ведомства. 

Моряки были задержаны 25 ноября, когда три украинских корабля незаконно пересекли российскую границу. Позднее они были арестованы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх