На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Матвеев
    В марте 1999 года Игорь Бутман организовал свой оркестр Igor Butman Jazz Orchestra, собрав в нём лучших джазовых музы...Бутман: не стоит ...
  • Юрий Зубрин
    Союзнички ,мать их ....«Известия»: четыр...
  • лина любимцева
    И Россия будет продавать Литве зерно?... НУ И КАК ЭТО НАЗВАТЬ?!! А то, что в этом году после таких наводнений, когда ...Литва возобновила...

«Роскосмос» готов помочь SpaceX в расследовании неполадок Dragon 2

Руководитель пресс-службы «Роскосмоса» Владимир Устименко заявил, что российские специалисты готовы помочь Илону Маску и компании SpaceX в расследовании аварии, произошедшей при наземных испытаниях системы аварийного спасения космического корабля Dragon 2.

«У Илона Маска достаточно технических средств и сил, чтобы сделать работу над ошибками. В случае обращения за технической консультацией к «Роскосмосу» корпорация готова оказать всестороннее содействие», — приводит РИА Новости его слова.

Ранее сообщалось, что во время огневых испытаний двигателей корабля Crew Dragon компании SpaceX возникли неполадки. По словам свидетелей, на космодроме были видны клубы дыма.

Также стало известно, что запуск ракеты-носителя Falcon 9 с кораблём Dragon и грузом для экипажа Международной космической станции назначен на 30 апреля. Это будет 17-й коммерческой миссией SpaceX в рамках снабжения и обслуживания МКС.

В начале марта глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин поздравил глав NASA и SpaceX Джима Брайденстайна и Илона Маска с успешным приводнением пилотируемого корабля Dragon 2.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх