На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Отец Децла рассказал, кому перейдут права на творчество рэпера

Александр Толмацкий, отец российского музыканта Кирилла Толмацкого, также известного как Децл, в своём Instagram опубликовал заявление компании SO/Era Music, которая занимается урегулированием вопросов управления правами на творчество рэпера.

В тексте отмечается, что с 2014 года компания занимается сбором «музыкального каталога артиста», в частности, восстановлением клипов и организацией монетизации прав на песни и видео Децла.

«Кирилл незадолго до трагического дня озвучил свою волю в отношении своих прав: он попросил помочь подготовить документы таким образом, чтобы доход от управления правами на музыку, видео, товарные знаки и мерч поступал в пользу его сына», — уточняется в заявлении.

В настоящее время, по данным SO/Era Music, родители Кирилла Толмацкого — Александр и Ирина Толмацкие — принимают участие в необходимых процедурах с целью оформления прав на наследство артиста.

3 февраля стало известно о смерти Децла. Впоследствии Павел Беленец, концертный директор рэпера, в беседе с газетой «Известия» рассказал, что у музыканта остановилось сердце.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх