На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Мадуро рассказал о встрече с Гуаидо

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в ходе пресс-конференции, посвящённой политическому кризису в стране, рассказал о проведённых со спикером оппозиционного парламента Хуаном Гуаидо переговорах 22 января, а также заявил о готовности встретиться вновь при любых условиях.

По словам президента, ночью 22 января он получил сообщение, в котором говорилось, что представители оппозиции были намерены провести с ним переговоры в одном из отелей Каракаса. 

В здании гостиницы также находился и Гуаидо, одетый в чёрное худи, на его голове была кепка.

На вопрос Мадуро, почему оппозиционер явился в подобном виде, Гуаидо ответил, что не хочет, чтобы кто-либо знал о его присутствии на данном мероприятии. 

«Переговоры были долгими. Всё, что он сказал (Гуаидо. — RT), было неправдой. Но сам факт того, что беседа состоялась, — хорошо. Нужно оставлять каналы для коммуникации открытыми... Я всегда буду находиться во власти Конституции. Должен ли я лично встречаться с человеком, который одет в худи и хочет встретиться в 03:00? Если мне почему-то надо будет явиться на встречу без одежды, приехать на мотоцикле или идти по улице босиком, чтобы встретиться с этим человеком, — я это сделаю, поскольку я демократ, я человек слова», — заявил Мадуро.

При этом он добавил, что хочет, чтобы венесуэльская оппозиция «вырвалась из ловушки», в которую её загнали.

23 января Гуаидо объявил себя временным президентом Венесуэлы.

Впоследствии в США призвали Мадуро передать власть лидеру оппозиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх