На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Медведев рассказал членам Совфеда, почему пьёт воду с газом

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе встречи с членами Совета Федерации объяснил, почему выбирает воду с газом.

Во время заседания спикер Совфеда Валентина Матвиенко пожаловалась на качество бутилированной питьевой воды и попросила Медведева назначить в правительстве ведомство, ответственное за её качество.

«Могу сказать, что я, например, когда предлагают попить воды с газом или без газа, всегда выбираю с газом. Не потому, что я такой большой поклонник воды с газом. Но я понимаю, что вода с газом как минимум проходила определённую обработку, а вода, которая без газа, вполне вероятно, что это вода из водопровода», — приводит РИА Новости слова Медведева.

Он также выступил за сертифицирование бутилированной воды.

Кроме того, Медведев, говоря о проблемах семеноводства, напомнил членам Совета Федерации, как правильно ставить ударение в слове «свёкла».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх