На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...
  • Игорь Петров
    Польский наёмник ...

Умер Борис Керимбаев по прозвищу Чёрный Майор

В возрасте 71 года умер ветеран Афганской войны полковник в отставке Борис Керимбаев по прозвищу Кара Майор (Чёрный Майор). Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Казахстана.

«12 февраля после продолжительной болезни скончался ветеран вооружённых сил полковник в отставке Борис Керимбаев», — говорится в сообщении.

Как пишет ТАСС, прозвище Чёрный Майор (или Грозный Майор) Керимбаев получил, будучи командиром 2-го Мусульманского батальона в Афганистане.

177-й отдельный отряд специального назначения занимался разведывательными поисками, засадными операциями, а также участвовал в открытых боестолкновениях.

«Отдельной героической страницей в его биографии является выполнение интернационального долга в Демократической Республике Афганистан в 1981—1983 годах, где он командовал легендарным отрядом специального назначения и около двух лет успешно противостоял превосходящим силам противника на важнейшем направлении», — отмечается в сообщении Минобороны Казахстана.

Руководство ведомства выразило глубокие соболезнования родным и близким.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх