На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Аваков анонсировал обыски по делу о подкупе избирателей со стороны штаба Порошенко

Глава МВД Арсен Аваков не исключил проведение экспертиз и обысков по делу о подкупе избирателей на выборах президента Украины со стороны штаба Петра Порошенко. Соответствующие заявления о подкупе с применением технологии в виде «сеток» поступили из штаба лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

«У нас есть несколько дел, которыми мы занимаемся по заявлению Тимошенко, они касаются «сеток» Порошенко», — приводит издание «Зеркало недели» слова Авакова.

Он отметил, что подкуп ведётся за счет государственного бюджета Украины. Всего на эти цели, по его словам, выделяется 1,5 млрд гривен (более $55 млн). Планируемый охват избирателей — от 700 тыс. до 6 млн.

«Только «сетка» агитаторов — 200 тыс. человек. Им за работу полагается вознаграждение по следующей схеме: 500 гривен — сейчас, 500 — потом и 1 тыс. гривен — премия, если кандидат выиграет», — сказал Аваков.

Глава МВД отметил, что «вероятнее всего, дело дойдёт до экспертиз и обысков».

Ранее украинское издание «СТРАНА.ua» сообщило о намерении предвыборного штаба президента Украины Петра Порошенко подготовить массовую фальсификацию на выборах главы государства, которые состоятся в конце марта.

Также Тимошенко рассказала о двух уголовных делах, которые возбудило МВД по её заявлениям на команду Порошенко в связи с фальсификациями на президентских выборах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх