RT Russia

10 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Ольга Кудровец
    Работайте, братья! Молодцы!!!ФСБ сообщила о пр...
  • Sergey
    надо было еще ножкой потопать и пальчиком погрозить!!! вот они испугались...«Подчеркнули непр...
  • Светлана
    Диверсанты работают?Председатель СК Р...

Германия приняла к сведению слова Блинкена о «Северном потоке — 2»

Германия приняла к сведению слова Блинкена о «Северном потоке — 2»

Германия приняла к сведению слова американского госсекретаря Энтони Блинкена о «Северном потоке — 2». Берлин оставил свою позицию неизменной.

Об этом сказала представитель германского МИД Андреа Зассе.

«Мы приняли к сведению заявление госсекретаря Блинкена в конце прошлой недели. Что касается нашей позиции по проекту, то... наша позиция остаётся неизменной», — цитирует её РИА Новости.

В интервью CNN Блинкен рассказал, что США продолжат вводить санкции против газопровода, потому что считают его строительство плохой идеей.

В свою очередь, министр энергетики и экономики ФРГ Петер Альтмайер заявил, что считает неправильным постоянно ставить новые вопросы по поводу «Северного потока — 2».

По словам главы МИД ФРГ Хайко Мааса, «главный приоритет — создать условия для завершения строительства этого трубопровода».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх