RT Russia

9 890 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Куперман
    Экс-помощник през...
  • юрий КЗПО
    у них это поставлено в задаче-т.е нанести максимальный ущербВ ДНР в результат...
  • олег олейник
    Пол пути не будет , есть только один путь , Украина будет только с российским мировоззрением !WP: Запад обеспок...

В ДНР заявили о вооружении ВСУ на территории частных домов

В ДНР заявили о вооружении ВСУ на территории частных домов

Представитель Народной милиции самопровозглашённой Донецкой народной республики заявил о размещении военной техники ВСУ на территории частных домов и муниципальных объектов на подконтрольной Киеву территории Донбасса.

«Выявлено местонахождение вооружения и военной техники (ВСУ. — RT), размещённой на территории частных домовладений и муниципальных объектов: в Александрополе — шесть самоходных артиллерийских установок, в Широкине — один миномёт, в Новосёловке Второй — пять БМП-1», — приводит РИА Новости его слова.

Кроме того, в ДНР заявили, что Киев «целенаправленно продолжает препятствовать передвижению патрулей СММ ОБСЕ в целях мониторинга ситуации на участке разведения».

17 июля участники контактной группы по Донбассу согласовали новое бессрочное перемирие, которое началось 21-го числа. 

Украинский политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасёв в беседе с НСН оценил вероятность прогресса в минском процессе со стороны Киева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх