На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

Внук Пабло Пикассо и Ольги Хохловой рассказал о любимых картинах деда

Внук знаменитого художника Бернар Руис-Пикассо в беседе с RT рассказал, каким произведениям деда отдаёт предпочтение.

«Уже несколько лет я являюсь поклонником кубизма и последних картин Пикассо, но это может поменяться в считаные минуты», — рассказал Бернар Руис-Пикассо.

По его словам, трудно отдать предпочтение какому-то определённому периоду в творчестве художника, поскольку искусство — процесс двусторонний: «Это не только то, что художник вкладывает в свои картины, но и наше восприятие его творчества».

В интервью он также рассказал о том, как отношения Пикассо с Ольгой Хохловой отразились на творчестве художника, о чёрной полосе в жизни Пикассо, а также о борьбе за его наследство.

Полную версию интервью с Бернаром Руис-Пикассо смотрите в субботу, 15 декабря, в 20:30 на RTД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх