На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Для того, чтобы не было инсинуаций по этому поводу, нужно опубликовать текст предупреждения США. И тогда, всё встанет...Белый дом: США ут...
  • Светлана Зуева
    Депутатов в окопы!Депутат Рады заяв...
  • лина любимцева
    Некоторые подростки сейчас вообще стали какими-то долбанутыми.В Ингушетии подро...

Учёные выделили три этапа старения человека

Старение человеческого организма происходит в три этапа в связи с изменениями в структуре плазмы крови. Об этом сообщает медицинский научный журнал Nature Medicine.

Учёные провели анализ белков плазмы крови более 4,2 тыс. человек в возрасте от 18 до 95 лет и обнаружили нелинейные изменения в их структуре в зависимости от возраста испытуемых.

Согласно выводам специалистов, основные изменения в белках плазмы крови фиксируются в три этапа: в 34 года, 60 и 78 лет.

Как отмечается в материале, открытие может позволить более эффективно бороться с возрастными заболеваниями.

В сентябре специалисты из Университета Ливерпуля пришли к выводу, что физиологическая старость в некоторых случаях может стать препятствием для развития онкологических заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх