RT Russia

9 890 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Куперман
    Экс-помощник през...
  • юрий КЗПО
    у них это поставлено в задаче-т.е нанести максимальный ущербВ ДНР в результат...
  • олег олейник
    Пол пути не будет , есть только один путь , Украина будет только с российским мировоззрением !WP: Запад обеспок...

Военный эксперт Леонков прокомментировал выход России из Договора по открытому небу

Военный эксперт Леонков прокомментировал выход России из Договора по открытому небу

Военный эксперт Алексей Леонков в беседе с RT прокомментировал сообщение о том, что Россия официально прекратила своё участие в Договоре по открытому небу.

«Вообще сам этот договор задумывался как некий инструмент, подтверждающий, что стороны не готовятся к открытому военному конфликту друг против друга. Как известно, этот документ помимо России и США подписали ещё тридцать четыре европейских государства. США вышли из этого договора, обвинив Россию чуть ли не в открытом шпионаже в свою пользу. Никакие доводы со стороны России не были приняты», — рассказал эксперт.

По его мнению, выход России из Договора говорит о том, что диалог со странами Европы по вопросам европейской безопасности «остаётся на низком уровне».

«Россия попыталась договориться с европейскими странами ради европейской безопасности о том, что она готова оставаться в договоре, если европейские страны не будут делиться той информацией, которую они будут получать в ходе разведывательных полётов по согласованным маршрутам на территории России. Однако европейские страны не предоставили никаких гарантий, поэтому само существование Договора по открытому небу прекратило смысл», — заключил Леонков.

Ранее стало известно, что Россия 18 декабря официально прекратила своё участие в Договоре по открытому небу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх