
Директор лаборатории «Экология жизненного пространства», эколог-эксперт Антон Ястребцев рассказал, как действует на продукты излучение дециметрового диапазона, которое используется в работе СВЧ-печей.
«Дело в том, что электромагнитное излучение высокой частоты (2450 МГц), которое излучает микроволновая печь, относится к неионизирующему излучению, то есть никаких следов в продукте не остаётся. Продукт готовится, и на этом всё. Никаких существенных изменений в нём самом не происходит», — отметил специалист в беседе с радио Sputnik.
Он уточнил, что само устройство во время работы излучает электромагнитные волны, которые распространяются в радиусе 1,5 м, в этот момент лучше находиться на некотором расстоянии от прибора.
Ранее врач-диетолог Марина Аплетаева в беседе с «Невскими новостями» дала рекомендации по питанию в жаркую погоду.
Свежие комментарии