
Экономист Василий Колташов оценил ситуацию с индивидуальным предпринимательством (ИП) в России.
«Индивидуальный предприниматель, конечно же, необходим как тип. Отменять его было бы неправильно», — заявил он в беседе с ФАН.
По его мнению, ИП — это некая ступень между закрытым акционерным обществом и самозанятыми.
Как считает эксперт, нужно обеспечить защиту индивидуальных предпринимателей, самозанятых, а также наёмных работников.
«Для этого нужно ввести не облагаемый налогами минимум. Все отчисления, которые делаются самозанятыми, переводить в социальный формат. Не делать их добровольными, а делать их обязательными, но в небольшом размере существующего налога. А налог брать, только если доход превысит не облагаемый налогом минимум, установленный законом», — считает Колташов.
Ранее «Янтарный край» сообщал, что в Калининградской области рассказали о работе с обращениями предпринимателей в 2020 году.
Свежие комментарии