На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

ФСИН прокомментировала УДО осуждённого, изнасиловавшего позже ребёнка

ФСИН выступала против предоставления УДО осуждённому, который после освобождения изнасиловал девочку. Об этом RT заявил заместитель директора ведомства Валерий Максименко.

«Представители колонии в характеристике указали, что данный заключённый социально полезные связи не поддерживает, в случае досрочного освобождения не имеет чётких жизненных планов, и что поведение осуждённого требует дальнейшего контроля в исправительном учреждении», — рассказал Максименко.

Он отметил, что при составлении характеристики осуждённых, отбывающих наказание в колониях особого режима, комиссия всесторонне оценивает поведение заключённого.

По данным СК, мужчина ранее был неоднократно судим, «в том числе приговорён к смертной казни», а в 1998 году помилован «и три года назад условно-досрочно освободился из мест лишения свободы».

В ведомстве отметили, что 4 августа мужчина увидел на одной из детских площадок в Глазове семилетнюю девочку и предложил ей купить сладости и покататься на аттракционах.

«После того как девочка согласилась, злоумышленник повел её через двор, где совершил насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся», — говорится в сообщении.

Как указывается, в настоящее время следователи проводят расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Глазова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК России («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»).

По ходатайству суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх