На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

Адвокат назвала цензурой идею Киева наказывать за «пропаганду русского мира»

Адвокат, специалист по международному праву Мария Ярмуш в беседе с RT прокомментировала предложение советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка ввести уголовную ответственность за «пропаганду русского мира» и отрицание «российской агрессии».

«С моей точки зрения, предложение МВД Украины ввести за это уголовную ответственность прежде всего направлено на подавление свободы мысли своего народа, который находится на пике экономического кризиса. И безусловно, любая критика со стороны оппозиции киевских властей,  недовольного населения, которое замерзает в своих домах без тепла и газа и не может найти работу, должна быть сдержана и подавлена», — отметила Ярмуш. 

Она добавила, что такие предложения направлены на то, «чтобы карательными мерами, путём незаконного уголовного преследования остановить любую критику в адрес действующей власти».

По словам адвоката, в этом призыве отражено желание киевских властей удержаться у власти.

«Оправдана уголовная ответственность за «пропаганду и оправдание нацизма», есть определённые статьи, когда действительно в законе присутствует такая ответственность. Но «пропаганда русского мира» и запрет на отрицание «российской агрессии» — это продвижение идей киевской власти в массы», — пояснила Ярмуш.

Эксперт назвала это цензурой, запрещением свободы слова и нарушением всех международных норм и законов.

Ранее в МВД Украины предложили наказывать за «пропаганду русского мира».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх