RT Russia

10 116 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    БОЛЬШИНСТВУ НАСЕЛЕНИЯ НАШЕЙ СТРАНЫ ЭТО НИЧЕМ НЕ ГРОЗИТ.Призёрам Олимпиад...
  • Владимир Соловьев
    ПОХРЮКАТЬ ИЛИ ПОДХРЮКИВАТЬ?Борис Джонсон при...
  • Андрей
    Понемногу расчехляются....и, "что характерно" никого и ничего не боятся...Глава Счётной пал...

Владелец британской закусочной рассказал о кризисе поставок масла и росте цен на рыбу

Владелец британской закусочной рассказал о кризисе поставок масла и росте цен на рыбу

Британские закусочные, в которых готовят фиш-энд-чипс, столкнулись с кризисом поставок масла на фоне украинского кризиса. Владелец одного из подобных заведений рассказал о дефиците этого продукта и пожаловался на рост цен.

«Кризис — конфликт на Украине вот-вот ударит по нам. Немалая доля подсолнечного масла, около 50%, поступает с Украины и будет недоступной... Цены на рыбу уже высоки как никогда. У нас постпандемическая инфляция. Столько за рыбу мы ещё никогда не платили», — рассказал предприниматель.

Что касается затрат на отправку судов для ловли рыбы — увеличился расход топлива, добавил он, отметил, что «топливо очень дорогое».

«Увеличился его расход и на доставку. А ещё есть хранение, и для него требуется электроэнергия. Я сегодня разговаривал с одним торговцем рыбой — более высокой цены за неё они ещё никогда не платили», — сказал он.

Газета Daily Mail ранее сообщила, что в Великобритании фрукты и овощи подорожали на 30%, растительное масло — на 50—70%.

Как писало издание The Independent, в Великобритании ожидается крупнейшее с 1950-х годов падение уровня жизни из-за роста цен на газ и электричество.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх