На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

FINA: поведение Рылова вредит имиджу федерации

Анна Анцелиович, адвокат Евгения Рылова, сообщила, что Международная федерация плавания (FINA) считает, что поведение двукратного олимпийского чемпиона вредит имиджу организации.

«Евгений — помимо того, что он гражданин России, он ещё и олимпийский чемпион, один из первых номеров плавания в мире.

Его поведение отражается на виде спорта, на FINA в целом и в свете текущей политической ситуации навредило имиджу организации», — цитирует Анцелиович «Матч ТВ».

По её словам, чемпионат России не проходит под эгидой FINA, поэтому Рылов сможет принять участие в соревнованиях.

Она напомнила, что Рылову предъявили обвинение в нарушении конституции FINA и кодекса поведения FINA.

«Дисциплинарная комиссия организации признала, что нарушения не было. Сложилась неоднозначная ситуация, его дисквалифицировали за нарушение пункта конституции, но признали, что нарушения по кодексу не было», — добавила она.

FINA дисквалифицировала на девять месяцев 25-летнего пловца за участие в концерте-митинге по случаю восьмой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Отстранение спортсмена отсчитывается с 20 апреля.

Ранее депутат Госдумы Ирина Роднина прокомментировала решение FINA отстранить Рылова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх