На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!Российские специа...
  • олег олейник
    Вызывает интерес вопрос "проходили ли они там уроки Волынской резни?"Министр Косиняк-К...
  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...

Турция намерена координировать действия по Сирии с Россией и США 

Советник турецкого президента Ибрагим Калын заявил, что Турция намерена координировать действия с Россией и США для избежания любой конфронтации в Сирии. Об этом он сказал в кулуарах Дохийского форума.

«Мы являемся частью международной коалиции против ИГ* и поддерживаем борьбу с «Исламским государством», поэтому мы хотим координировать наши усилия, наши военные будут в тесном контакте с американцами, россиянами и другими членами коалиции в Сирии, чтобы точно избежать любой конфронтации», — приводит его слова РИА Новости.

Он также напомнил о существовании механизма по предотвращению конфликтов. По его словам, этот механизм будет реализован.

Кроме того, Калын заявил, что Турция примет все меры для устранения террористической угрозы на своей границе.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил с американским лидером Дональдом Трампом улучшение координации действий в Сирии.

«Исламское государство» (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх