На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Брукс
    Нахрена козе баян?Россия передала Ю...
  • Eduard
    Болтают сами не знают что! Суаеринитет не жопу королеве Дании лизать!Депутат парламент...
  • Eduard
    А он есть? Вы вроде бы колония Дании!Депутат парламент...

Эксперт оценила заявление о новом сокращении ядерных обязательств Ирана

Старший научный сотрудник Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока Института востоковедения РАН Ирина Фёдорова прокомментировала RT заявление президента Ирана Хасана Рухани о новом сокращении ядерных обязательств Ирана.

«Спровоцировало (это решение.

— RT) то, что те предложения, которые сделали страны Европы, не удовлетворяют Иран, потому что не решают ни одну проблему, связанную с отменой финансовых и экономических санкций, в первую очередь санкций в отношении продажи нефти. Поскольку это решение не принято, то должен быть, как и обещал Иран, следующий шаг», — отметила Фёдорова.

По словам эксперта, сейчас наблюдается рост напряжённости, что вызывает большую озабоченность у всех.

При этом, по мнению Фёдоровой, возможности по спасению Совместного всеобъемлющего плана действий есть.

«Если страны Запада вернутся к тем условиям, которые были оговорены в СВПД, то Иран, безусловно, тоже вернётся к своим обязательствам», — подытожила она.

Ранее президент Ирана Хасан Рухани в эфире государственного телевидения объявил, что Тегеран 6 сентября приступит к третьему этапу сокращения обязательств по Совместному всеобъемлющему плану действий по ядерной программе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх