На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...
  • Игорь Петров
    Польский наёмник ...
  • Svetlana Kuzmina
    Напрасно спецслужбы Франции не боятся терактов, англосаксы на всё способны, чтобы оправдать участие ИГИЛ* в теракте в...Во Франции опрове...

Эксперт прокомментировал заявление экс-посла США о цели антироссийских санкций

Замдекана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев прокомментировал RT заявление экс-посла США на Украине, директора Евразийского центра Атлантического совета Джона Хербста о цели антироссийских санкций.

По словам американского экс-дипломата, они направлены на то, чтобы лишить Россию сильной армии и флота.

Суздальцев отметил, что в некоторой степени нужно «поблагодарить» Хербста, поскольку прозвучала откровенная оценка сути антироссийских ограничительных мер.

«Защита наших национальных интересов воспринимается как «агрессия». То есть ведение самостоятельной национальной, экономической политики, принятие политических мер на международной арене, которые не вписываются в лекала однополюсного мира, воспринимаются как его ревизия, поскольку подрывают гегемонию США. Россия выступает как страна, которая демонстрирует независимый курс, поэтому для них мы реально представляемся врагом. И они этого сейчас уже не скрывают, за что американцам отдельное спасибо», — сказал он.

Суздальцев также добавил, что «окончательно подорвать российскую экономику очень трудно», поскольку в этом случае США могут подорвать мировую экономику в целом.

«Мы экспортируем на мировой рынок те товары, без которых обойтись не может никто, включая иногда США. Так что неприятности и проблемы они могут доставить российской экономике. Но так, чтобы уничтожить её, как обещал нам Барак Обама, — это у них вряд ли получится», — подытожил эксперт.

Ранее экс-посол США назвал цель санкций против России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх