На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

Попова заявила об отсутствии причин закрывать границы России из-за коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила в интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия 1», что в настоящий момент нет причин закрывать границы России из-за коронавирусной инфекции COVID-19.

«На сегодня таких условий нет, необходимости закрытия границ сегодня абсолютно нет. Основное распространение идёт внутри страны. Это не завозные случаи», — цитирует её РИА Новости.

Как отметила Попова, завозные случаи специальные службы блокируют, потому что все прилетающие и приезжающие, возвращающиеся из-за границы, проходят ПЦР-тестирование.

«И вот по количеству положительных ПЦР-тестов удельный вес очень невелик, он не превышает 1%», — подчеркнула она.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в настоящий момент российские власти не планируют вводить запреты на поездки и путешествия россиян в нерабочие дни.

20 октября вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин в беседе с «Газетой.Ru» высказался о введении нерабочих дней в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх