На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

Адвокат: заключения экспертов указывают на необходимость освобождения братьев Кокориных

Адвокат нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина и его брата Кирилла Татьяна Стукалова заявила, что её клиенты должны быть выпущены из СИЗО по результатам заключений судебно-медицинских экспертов.

«Результаты заключений указывают на необходимость немедленного освобождения из-под стражи братьев Кокориных и других обвиняемых по этому делу», — написала Стукалова в своём Instagram.

По словам адвоката, она не имеет права раскрывать содержание заключений. Также у Стукаловой возник вопрос, как указанные документы могут быть представлены 18 декабря в суде, если стороне защиты их копии не предоставлялись и данные экспертизы ещё не были готовы к дате вынесения решения суда первой инстанции.

«Выражаем надежду на объективность и добросовестность следователя, который должен проявить инициативу и предоставить суду выводы судебно-медицинских экспертов», — говорится в сообщении адвоката.

Стукалова также добавила, что если следствие не проявит инициативу, то это будет свидетельствовать об умышленном незаконном удержании обвиняемых под стражей.

11 октября Кокорины и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев были арестованы на срок до 8 декабря по обвинению в избиении главы департамента Министерства промышленности и торговли Дениса Пака, а также водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука.

6 декабря Тверской суд Москвы продлил арест футболистов на два месяца.

Ранее адвокат Мамаева ответил, могут ли с футболиста снять обвинения в хулиганстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх