На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Gennady Domnenko
    Чему удивляться, у девочки отец военно-морской офицер, выпускник ВВМУ им. Фрунзе. Воспитание правильное получила.Пловчиха Чикунова...
  • лина любимцева
    В Подмосковье "органы опеки" - это НЕ ОПЕКА, А ВРАЖИНЫ  детей-сирот. Постоянно отказывают сиротам  в получении жилья,...Бастрыкин провёл ...
  • Eduard
    Кризис сами и создали,взрывая трубопроводы и молчат про них,словно и не было.Наглые стали.Связались с даунами Америки!Шефчович: энергет...

МИД Украины выразил протест из-за продления ареста задержанных моряков

Министерство иностранных дел Украины выразило протест России после решения Лефортовского районного суда Москвы продлить арест украинских моряков, задержанных в Чёрном море за незаконное пересечение границы. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

«Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с неправомерным решением Лефортовского районного суда Москвы продлить содержание под стражей 24 украинских военнослужащих», — говорится в сообщении.

В министерстве назвали суд над украинскими военнослужащими противоречащим нормам международного гуманитарного права.

Кроме того, в МИД Украины потребовали предоставить медицинские заключения о состоянии здоровья и лечении раненых моряков.

В связи с ситуацией Украина призвала международное сообщество осудить действия России и консолидировать давление на Москву для скорейшего освобождения военнослужащих.

Ранее уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова прибыла в Лефортовский районный суд Москвы для поддержки украинских моряков, задержанных за незаконное пересечение границы России.

15 января Лефортовский суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока ареста восьми морякам на три месяца — до 24 апреля. Ожидается, что аналогичное решение примут по отношению ко всем задержанным.

Моряки отказываются давать показания и называют себя военнопленными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх