На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Наконец-то и до старухи Шапокляк (Йеллен) дошло, чем чревато воровство наших актив.Йеллен: США допус...
  • Андрей Шишинов
    Мало ли что он хочет или не хочет. Он всё равно давно ничего не решает. А вот интереснее, что хотят те структуры, кот...Белый дом: Байден...
  • Юрий Зубрин
    ДУРАКАМ закон не писан....Еврокомиссия приз...

Российский флаг будет на матче за мировую шахматную корону

Президент Федерации шахмат России Андрей Филатов заявил, что на матче за мировую шахматную корону между Яном Непомнящим и норвежцем Магнусом Карлсеном будет флаг России.

«Я хотел бы выразить свою благодарность ФИДЕ за то, что согласовали матч за звание чемпиона мира по шахматам с Магнусом Карлсеном. Отрадно, что в Дубае будет наш флаг, поскольку там будет выставка «Экспо», на которой не действуют ограничения WADA. Там будут даже два наших флага — флаг Федерации шахмат России и флаг России», — сказал Филатов на церемонии награждения победителей первой онлайн-олимпиады Международной федерации шахмат. 

Матч за мировую шахматную корону состоится с 24 ноября по 16 декабря.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства Непомнящий будет играть в Дубае под флагом национальной федерации шахмат.

Ранее Непомнящий высказался о Карлсене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх