На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 630 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Гори в адуТрамп: последние ...
  • Eduard
    Киевляне с матрасами переселились в Квартал 95!Зеленский дал пор...
  • Eduard
    Всё! Он сказал всё восстановили!Зеленский дал пор...

Москалькова назвала слишком суровым наказание пенсионеру за выросший в его огороде мак

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова считает слишком суровым уголовное наказание для пенсионера из Перми, которого приговорили к одному году лишения свободы условно за выросший в его огороде мак.

Об этом информирует РИА Новости.

«Борьба с незаконным оборотом наркотиков не должна приобретать такие гипертрофированные формы, когда человек, который никогда не был замечен в употреблении, сбыте, склонении, может привлекаться к ответственности», — сказала Москалькова.

Она считает необходимым «дифференцировать» данную статью Уголовного кодекса, а также «более чётко определить размах, размеры, действие человека с этими цветами, которые называются мак».

Ранее стало известно, что осуждённый за выросший в огороде мак пенсионер обжалует приговор.

 

Ссылка на первоисточник
наверх