На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Матвеев
    В марте 1999 года Игорь Бутман организовал свой оркестр Igor Butman Jazz Orchestra, собрав в нём лучших джазовых музы...Бутман: не стоит ...
  • Юрий Зубрин
    Союзнички ,мать их ....«Известия»: четыр...
  • лина любимцева
    И Россия будет продавать Литве зерно?... НУ И КАК ЭТО НАЗВАТЬ?!! А то, что в этом году после таких наводнений, когда ...Литва возобновила...

Патриарх Кирилл осудил насилие и захват храмов на Украине

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в интервью РИА Новости заявил, что происходящие на Украине раскол, захваты храмов и насилие противоречат воле Божией.

Он отметил, что «нельзя создавать расколы и идти против воли Божией».

Комментируя ситуацию с расколом на Украине, он заявил, что если церковная организация декларирует одни идеалы и ценности, а начинает действовать по-другому, то это «означает, что нет благодати в такой церковной организации».

По словам патриарха Кирилла, «где раскол — там злоба», о чём свидетельствуют происходящие на Украине захваты храмов и избиения священников.

«Может слово Божие, правда Божия, распространяться при помощи насилия, обмана, при помощи опоры на политические силы? Может воля Божия распространяться при помощи той или иной политической партии? Да никогда!» — отметил патриарх.

Ранее сербский патриарх Ириней сравнил церковный кризис на Украине с бомбой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх