На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 673 подписчика

Британский политик Кертен назвал идею запретить «Машу и Медведя» помешательством

Лидер партии «Наследие» (Британия) Дэвид Кертен в беседе с РИА Новости назвал абсурдной идею запретить мультфильм «Маша и Медведь».

«Группа британских парламентариев, представляющих разные партии, которые призвали запретить российский мультфильм «Маша и Медведь», явно страдают синдромом помешательства на России», — сказал он.

Ранее в The Guardian сообщили, что группа из 50 депутатов британского парламента обратилась к властям с требованием запретить показ мультфильма «Маша и Медведь» в Великобритании.

По их мнению, сериал является формой российской пропаганды.

МИД Эстонии также увидел «прокремлёвские нарративы» в мультфильме «Маша и Медведь».

Ссылка на первоисточник