На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Наконец-то и до старухи Шапокляк (Йеллен) дошло, чем чревато воровство наших актив.Йеллен: США допус...
  • Андрей Шишинов
    Мало ли что он хочет или не хочет. Он всё равно давно ничего не решает. А вот интереснее, что хотят те структуры, кот...Белый дом: Байден...
  • Юрий Зубрин
    ДУРАКАМ закон не писан....Еврокомиссия приз...

Генсек НАТО пригрозил России ответом из-за ситуации с ДРСМД

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянсу придётся ответить конкретными решениями и мерами, если Россия не вернётся к выполнению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) до 2 августа.

Об этом сообщает РИА Новости.

«У России осталось всего пять недель, чтобы спасти договор. Так что завтра мы примем решение о дальнейших мерах НАТО... наш ответ будет оборонительным, взвешенным и скоординированным. Мы не будем зеркально отражать то, что делает Россия. Мы не намерены развёртывать новые наземные ядерные ракеты в Европе», — отметил он.

Столтенберг заявил, что Россия должна к 2 августа уничтожить свои ракеты SSC-8 (9М729).

Ранее в НАТО анонсировали заседание совета с Россией для обсуждения ДРСМД.

25 июня профильный комитет Совета Федерации по обороне и безопасности поддержал закон о приостановлении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Это произошло через неделю после того, как Госдума приняла закон о приостановлении действия договора.

Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму проект соответствующего закона в конце мая.

Подробнее о решении российской стороны приостановить действия ДРСМД — в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх