На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Второй Дудаев созревает. История повторяется. Значит и очередная чеченская кампания медленно, но приближается.Кадыров прокоммен...
  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...

Эрдоган прокомментировал протесты во Франции

Акции протеста во Франции указывают на провал демократии и проблемы со свободой и соблюдением прав человека в Европе. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

По словам турецкого лидера, во многих европейских городах сложилась напряжённая обстановка.

«Некоторые обвиняли нашу полицию в применении чрезмерной силы. Но посмотрите, как обращается с людьми их полиция. Наша полиция действует гуманно», — цитирует его Anadolu.

Эрдоган подчеркнул, что Анкара выступает как против хаоса, который сеют демонстранты, так и против применения чрезмерной силы в отношении протестующих.

В субботу, 8 декабря, во Франции проходит очередная масштабная акция протеста движения «жёлтых жилетов». Пытаясь разогнать манифестантов, полиция применяет водяные пушки, слезоточивый газ, звуковые гранаты и резиновые пули. 

Массовые протесты сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами автомобилей, разрушениями банков и магазинов. По последним данным, во время субботних акций протеста пострадали по меньшей мере 55 человек.

Подробнее — в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх