На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...
  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...

Посол России заявил о праве Белоруссии на компенсацию по «Дружбе»

Российская сторона не оспаривает право Минска на получение компенсации из-за попадания загрязнённой нефти в магистральный нефтепровод «Дружба». Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на посла России в Белоруссии Дмитрия Мезенцева.

Мезенцев отметил, что вице-премьер России Дмитрий Козак на встрече с белорусским коллегой подчеркнул, что по итогам завершения работ по подсчёту убытки, понесённые Белоруссией, будут компенсированы.

«По этому поводу никто не спорит, никто не пытается от ситуации уйти или трактовать её как-то по-другому», — заявил российский посол.

Также он сообщил, что российская сторона «практически полностью удовлетворила запрос от белорусской стороны на дополнительную поставку нефти, прежде всего на северный завод «Нафтан».

Мезенцев добавил, что речь идёт о дополнительной поставке 98 тыс. т нефти «буквально в считаные недели».

Ранее Россия начала дополнительные поставки нефти на белорусский НПЗ «Нафтан».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх