RT Russia

9 890 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Куперман
    Экс-помощник през...
  • юрий КЗПО
    у них это поставлено в задаче-т.е нанести максимальный ущербВ ДНР в результат...
  • олег олейник
    Пол пути не будет , есть только один путь , Украина будет только с российским мировоззрением !WP: Запад обеспок...

Потерпевший по делу об избиении в ярославской колонии присоединился к голодовке заключённых

Потерпевший по делу об избиении в ярославской колонии присоединился к голодовке заключённых

Евгений Макаров, признанный потерпевшим по делу об избиении в ярославской колонии, присоединился к голодовке осуждённых, сообщил уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.

«Макаров в числе этих шести. Он присоединился к голодовке в середине вчерашнего дня. Я так понимаю, половина объявила голодовку с завтрака вчерашнего дня, половина — с обеда вчерашнего дня», — рассказал он РИА Новости.

По его словам, требования осуждённых касаются бытовых условий содержания в колонии: они требуют выдавать им более пяти сигарет в день и предоставлять кипяток.

Ранее группа заключённых в колонии №8 в Ярославской области объявила голодовку.

20 июля Следственный комитет России возбудил уголовное дело после публикации в «Новой газете» материала с 10-минутным видео, на котором люди в форме сотрудников ФСИН избивают и оскорбляют Макарова. 

Впоследствии глава ведомства Геннадий Корниенко осудил инцидент с избиением заключённого в ярославской колонии.

Он пообещал наказание сотрудникам за преступления в колониях.

Также заместитель директора ФСИН Валерий Максименко извинился перед Макаровым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх