На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    20 минут и ни минутой больше!Врач Романенко: в...
  • Александр
    Балашиха - дороги надо бы почистить не только возле администрации, а то ведь участникам придется не ходить а ползатьВ Балашихе весной...
  • Svetlana Kuzmina
    С британскими бандитами пора заканчивать...Times: Британия х...

Захарова назвала беспрецедентной ситуацию с нацменьшинствами на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения о том, что Украина объявила персоной нон грата консула Венгрии в городе Берегове.

«Это беспрецедентно для современной Европы — то, что творится на Украине. Что касается преследования людей за инакомыслие, за желание… поддерживать, использовать и сохранять — тут уже не до развития — свою культурную идентичность.

Вот за всё за это на Украине просто преследуют», — сказала она.

При этом Захарова подчеркнула, что это не единичные проявления, а «государственная повестка».

4 октября Министерство иностранных дел Украины объявило персоной нон грата консула Венгрии в городе Берегове. Он должен покинуть территорию Украины в течение следующих 72 часов.

19 сентября СМИ сообщили, что в украинском Берегове в консульстве Венгрии выдают паспорта украинцам и просят не сообщать об этом властям. После этого глава МИД Украины Павел Климкин потребовал от венгерских властей разъяснений в связи с появившейся в СМИ информацией.

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в беседе с ФАН прокомментировал данные сообщения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх