На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

Эксперт оценил предстоящий второй раунд переговоров Китая и США

Директор Центра европейской информации, доцент МГИМО МИД России, руководитель информационного офиса Совета Европы в России Николай Топорнин в беседе с изданием «ПолитЭксперт» оценил второй раунд переговоров Китая и США, который должен состояться в пятницу, 9 ноября.

«Повышение пошлин Штатами бьёт по китайским производителям, они могут потерять привилегированное положение на американском рынке. Этого им бы не хотелось, потому что речь идёт о сотнях миллиардов долларов оборота. Одномоментно возместить утрату такого рынка просто невозможно», — заявил эксперт.

По его словам, обе стороны несут заметные потери, поэтому они стали нащупывать почву для компромисса.

Как предположил Топорнин, у американцев больше возможностей, и они будут действовать с позиции силы. Эксперт также отметил, что китайские политики — разумные люди, которые будут отстаивать свою позицию, но очевидно, что они очень сложные переговорщики.

Ранее в ЦК КПК рассказали о способе разрешения противоречий между США и Китаем.

В октябре директор Центра глобальных проблем ИМО МГИМО МИД России Виктор Сергеев в беседе с Nation News оценил заявление американского генерал-лейтенанта Бена Ходжеса, который считает очень высокой вероятность войны с Китаем через 15 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх